首页
怀孕
备孕
孕早期
生活区
生活2
孕中期
孕晚期
分娩
育儿
产后
新生儿
婴儿期
幼儿期
学龄前
食谱
宝宝食谱
漂亮妈妈
美容
时尚
健康
美体
情感
问答
综合问答
登录
标签
毛钱
90后在小时候吃过的零食有哪些?
1-果丹皮 红红的一小卷山楂酸酸甜甜,到我们手上却有800种吃法,全部摊开吃或者一口咬下去,上课太无聊还偷偷摸摸拿出来啃一口。2-大白兔奶糖 香香甜甜的大白兔奶糖。蓝白相间的糖纸上,一只大白兔趴在草丛中,这就是大白兔奶糖的包装,因为
小时候
零食
毛钱
泡泡糖
现在
宝宝妈妈
2023-8-30
48
0
有哪些小时候吃过的一直难忘的零食?
一种橙子味汽水其实已经忘记了它的名字是什么,只记得那是一个用不大的瓶子装的橙子味的汽水,那个瓶子应该比现在的330毫升装的可口可乐要大一点吧,当然也有可能是差不多,毕竟时间已经太久了,记忆可能有些许模糊。那种汽水的颜色应该和芬达有些差别,
零食
毛钱
冰袋
小时候
现在
宝宝妈妈
2023-8-15
67
0
买马五毛钱怎么算的
买马五毛钱是指买一匹马只需要五毛钱。这个说法源自明朝时期,当时马的价格非常低,只需要五毛钱就可以买到一匹马。这句话也用来比喻某事物非常便宜,可以说是一种俗语。比如说,有人可以用这句话来形容某件东西非常便宜,只需要很少的钱就可以买到,就像买马
毛钱
你的
只需要
缰绳
可以用
宝宝妈妈
2023-8-11
59
0
一个125克肉包子大概成本
一个125克的肉包 子做法一般成本在1块5左右。相对来讲放猪肉馅儿更便宜一点,如果是羊肉和牛肉馅做的肉包 子,成本就会更贵一点,尤其是纯肉馅儿的。一道包 子做法【牛肉包 子】(包1)【所需食材】牛肉适量,葱花适量,葱姜水适量,老抽,生抽
肉馅
包子
成本
面粉
毛钱
宝宝妈妈
2023-7-27
41
0
5毛钱一根的艾条是什么
5毛钱一根的艾条是假艾条。艾条是用棉纸包裹艾绒制成的圆柱形长卷,艾条主要用于艾灸。艾绒的品质直接影响艾条的价格,好的艾绒呈土黄色,夹极少量的绿色,黑色茎秆细小颗粒。而劣质的艾绒呈青色,青黑色,茎秆颗粒很大,很多。常规艾绒价格为50元500
艾绒
价格
比例
毛钱
颗粒
宝宝妈妈
2023-7-16
38
0
在乡镇卖筷子赚钱吗
可以赚钱的,筷孑是消耗品,家用快孑一般个月换,饭店用筷孑就更多了卖的也就多,因为过年是一个很喜庆很热闹的一个节日,到了过年的时候家家户户都会买新的东西,不如碗筷就是首要,新的寓意一年当一次性筷子的利润,他们的筷子利润是相当高的,以双开子,可
筷子
利润
就是
毛钱
的是
宝宝妈妈
2023-3-30
57
0
为何小时候五毛一包的辣条,比现如今十元一包的更好吃?
辣条一直是我们童年不可磨灭的一部分,现在十元的的辣条没有小时候五角的辣条好吃,有可能是因为小时候的味道是难以超越的,也有可能是因为随着社会的发展,制作辣条的原材料没有那么纯正了。现在的食品卫生安全问题越来越严重,我们总感觉现在食物的口感没有
工厂
当时
都是
毛钱
现在
宝宝妈妈
2023-3-29
46
0
这些5毛钱小零食,你吃过吗?
——《盗墓笔记》
零食
上榜
毛钱
味道
指数
宝宝妈妈
2023-3-20
46
0
纸杯子一次性多少钱,纸杯子一次性怎么样
纸杯分克数,克数不一样厚度不一样,价格也不一样现在一般都是国标230G的纸也就是超市里卖的8块钱包50个的批发价格一般在160元一件 40包2000个8分钱一个一般情况下买不到再厚的了 除非定做具体需要看什么质量的纸杯,一次性纸杯分很
纸杯
都是
大概是
价格
毛钱
宝宝妈妈
2023-3-4
43
0