• 1度电大约5角钱,0.1吨水用来洗漱喝大约8角钱。早午晚2斤大米或面粉,大约5元钱。蔬菜1斤大约2元当季水果半斤大约1元钱,生活质量高一些,那猪肉比较贵,家禽里面鸡鸭鹅和鱼的肉交替食用,每天按照5元标准。一个人一天吃喝就是0.5+0.8+5
    宝宝妈妈2023-6-3
    400
  • 作为一名当代大学生,一个月的开销在2000元上下,如果一个月外出活动较少,2000就够了,而如果计划着外出活动,那花销可能2500左右。周一到周五,一般课程较多不会出去玩花销较少,早餐7元,午餐13元,晚餐13元,一天33,五天165,周六
    宝宝妈妈2023-5-30
    360
  • 四十岁的年纪家庭需要多少存款,才会不焦虑。其实这个对于每一个人都不同的,比如在上海,你存款300万,只能够买一套房,一买房,根本没有一分钱能够剩下,这样就会使人变得很惆怅。但是如果是在四五线小城市的农村,你有300万,不仅能盖一栋非常精美的
    宝宝妈妈2023-5-30
    350
  • 韩国留学费用属于留学国家中非常低廉的了。根据所去的地区和学校不同、学历层次不同、专业不同、个人开销习惯的不同有着较大的差异。但是就一般来讲,一年学费、生活费加在一起的全部费用约七万至八万元人民币。具体LZ可参考 2014去韩国留学一年需要多
    宝宝妈妈2023-5-26
    390
  • 养萨摩耶一个月的花销在400~500元,包括200元左右的狗粮,80元左右的营养膏,200元左右的零食和驱虫费。当然,萨摩耶的玩具、洗护用品,以及美容、医疗等花销也不低,但这取决于主人的经济条件。萨摩耶每月开销400~50
    宝宝妈妈2023-5-18
    350
  • 养比熊一个月的开销有多也有少。如果是穷养一个月的花费大概在200到400元之间,富养的话一个月的花费差不多500元以上,最主要的区别在喂食和护理方面。不过选择穷养比熊,和富养相比的话可能在看病治病上花更多的钱,还要加上各种疫苗大概在300元
    宝宝妈妈2023-5-16
    490
  • 降低措施:1、改善经营管理,采用新技术,提高设备利用率。2、减少固定资产的消耗,节约原材料、燃料、辅助材料,提高劳动生产率。3、推行定额管理,降低制造费用。4、加强预算控制,降低期间费用。5、实行全面成本管理,全面降低成本费用水平
    宝宝妈妈2023-4-19
    370
  • 如今抚养一个孩子花费的钱都需要100万到200万之间,身为家长要意识到不同家庭环境抚养孩子的方式也是完全不一样的,所需要花费的金额也是不同的。身为如今的家长在面对孩子上学穿衣吃饭的问题上,都会想要给孩子创造更好的生活条件。就拿孩子上学的问题
    宝宝妈妈2023-4-15
    340
  • 我生活在长沙,因为在这里没有亲戚朋友,所以孩子出生以来所有东西都是自己买,没什么人送。孩子快三岁了,过了年上幼儿园。到目前为止,孩子一个月的开销平均的话大概就是2000-3000吧。生孩子时剖腹产,一共是9000+,报销5000+,没有请月
    宝宝妈妈2023-4-8
    340
  • 从基本的生活需求开始算:肉蛋蔬菜:蔬菜、鸡蛋、鸡肉基本能自给自足,且一周能每天不重样,另外补充一些猪肉,豆制品,蘑菇等改善下口味,平均每月消费大概200元。米面粮油:农村家里的猫狗也是和人差不多的口粮,米的消耗会多一点,调料品就比较基础,平
    宝宝妈妈2023-4-6
    440
  • 我生活在长沙,因为在这里没有亲戚朋友,所以孩子出生以来所有东西都是自己买,没什么人送。孩子快三岁了,过了年上幼儿园。到目前为止,孩子一个月的开销平均的话大概就是2000-3000吧。生孩子时剖腹产,一共是9000+,报销5000+,没有请月
    宝宝妈妈2023-3-31
    310
  • 刚刚大学毕业,对彩妆无兴趣,有明确的护肤目标(抗老抗氧化),不会折腾皮肤。所有护肤品:洗面奶- 旁氏洗面奶一年2支 38 RMB (个人习惯是只在晚上使用,早上起来只用清水洗脸,不破坏肌肤本身的油脂)化妆水- 个人认为是智商税,无精华+眼霜
    宝宝妈妈2023-3-19
    450
  • 养萨摩耶一个月的花销在400~500元,包括200元左右的狗粮,80元左右的营养膏,200元左右的零食和驱虫费。当然,萨摩耶的玩具、洗护用品,以及美容、医疗等花销也不低,但这取决于主人的经济条件。萨摩耶每月开销400~50
    宝宝妈妈2023-2-10
    610
  • 一个男人年薪多少才能撑起一个家?撑起一个家,这个范围好大哦,下面说一下我的观点吧:因为我是在一线城市生活和工作的,下面说一下一线城市的情况吧,我以为,一个男人,年薪要达到到手45万,才能撑起一个家,下面给您推导一下:衣: 男人一般在衣服
    宝宝妈妈2023-2-8
    430
  • 狗粮每月5磅、狗零食肉干等、狗狗使用羊蹄等等,还有各种病,打疫苗的各种杂费。笼统算每月至少1000,其他费用不好具体计算泰迪犬并非是一个单独的犬种,是贵宾犬的一种美容形态,其特点为身体结构方正,短嘴,短腿,无体味,不掉毛,是现在流行的家庭伴
    宝宝妈妈2023-2-8
    630
  • 这个不好说。有三四百的也有三四百万的。看你养什么类型的了。###我家吃的多,不过现在大了一天吃一顿,有时候**、有时候饭加自制的粮食。淘宝每个月都会买100到200左右的三文鱼边角料和鸡架泥。然后是微
    宝宝妈妈2022-6-3
    1210