首页
怀孕
备孕
孕早期
生活区
生活2
孕中期
孕晚期
分娩
育儿
产后
新生儿
婴儿期
幼儿期
学龄前
食谱
宝宝食谱
漂亮妈妈
美容
时尚
健康
美体
情感
问答
综合问答
登录
标签
阿达
一斤芋圆10.8元 第二斤半价我买十斤多少钱 这到题怎么算?
10.8元的半价是10.8÷2=5.4元。所以每二斤的价格是10.8+5.4=16.2元。也就是10.8×1.5=16.210斤包含5个5斤,总价就是16.2×5=81元。也可以折合出每斤的单价来计算:每斤单价16.2÷2=8.110斤总价
木薯
火龙果
切成
阿达
地瓜
宝宝妈妈
2023-3-26
31
0
«
1
2