• 给大家推荐常用感冒药牌子排行,安全起见最好是经过医生说在用一、常用感冒药牌子排行:999感冒灵主要成分:三叉苦,金盏银盘,野菊花,岗梅,咖啡因,对乙酰氨基酚,扑尔敏,薄荷油。功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。规
    宝宝妈妈2023-8-7
    420
  • 很多人以为流行性感冒就是普通感冒的另一种说法,其实并非如此。流行性感冒带有突发性,甚至有感染并发症,而普通感冒不存在并发症。具体的流行性感冒症状有哪些,一起来了解一下吧。流行性感冒症状有哪些1、单纯型流感单纯型流感一般都是突然
    宝宝妈妈2023-8-6
    670
  • 泰咛双扑伪麻片用于普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛、关节痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞症状...氨酚伪麻氯汀片用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状...氨酚氯雷伪麻缓释片用于缓
    宝宝妈妈2023-8-5
    420
  • 退烧泰诺林、美林、臣功再欣、小儿退热贴、布洛芬混悬液。[小儿流行性感冒吃什么药]喷嚏、流涕保婴丹(风寒感冒)、牛磺酸颗粒(风热感冒)、珠珀猴枣散、小儿宝泰康(风热)、小儿感冒颗粒、馥感林口服液、小儿金丹。[小儿流感用药
    宝宝妈妈2023-8-5
    480
  • 医生建议:您好,服用 小儿氨酚黄那敏颗粒一般3-7天,症状就会缓解,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。发烧期间,建议多给小孩喝水跟休息!!一般2-3天,如果流鼻子之类的症状消失了
    宝宝妈妈2023-8-4
    400
  • 一、流感  流行性感冒,简称流感,是由流感病毒引起的急性呼吸道传染病。潜伏期短,在起病3日内传染性最强,患者的呼吸道分泌物排出病毒。流感的主要传染源是患者,以飞沫直接传染为主,也可通过飞沫污染手、用具、衣服、玩具等发生间接传染。二、流行
    宝宝妈妈2023-7-31
    400
  • 经常感冒的原因是抵抗力(即免疫力)低下。平时吃一些玉屏风散或玉屏风口服液,也可以用黄豆加猪皮熬汤吃。建议: 1.均衡营养2.加强锻炼:如慢跑,体操等3.随气温适当增减衣服4.感冒时,适当休息。建议到医院向医生说明问题并做一次详细的检查吧。一
    宝宝妈妈2023-7-31
    430
  • 春季实际上是感冒多发季节,具体的预防方法如下:1、适当的增加户外活动,减少到人群聚集的地方,比如影院或者商场;2、通过适当锻炼增强体质,还可以加强营养,提高机体免疫力;3、在预防感冒时一定要注意通风,在室内尽量多开窗,有新风换气或空气消毒的
    宝宝妈妈2023-7-31
    270
  • 流行性感冒前言流行性感冒 - 疾病简介流行性感冒 - 定义及流行病学流行性感冒 - 临床表现流行性感冒 - 中、西医面面观流行性感冒 - 流感ABC流行性感冒 - 实验室检查流行性感冒 - 鉴别与诊断流行性感冒 - 治疗办法流行性感冒 -
    宝宝妈妈2023-7-30
    340
  • 流感全称为流行性感冒,一般可以吃连花清瘟胶囊、金花清感颗粒、板蓝根颗粒等中成药,或麻黄汤、荆芥防风汤等中药方剂。这些中药具有一定的治疗效果,但应在医生指导下服药治疗。一、中成药:1、连花清瘟胶囊:主要是由金银花、连翘、炒苦杏仁等组成的一种中
    宝宝妈妈2023-7-30
    320
  • 流感全称为流行性感冒,一般可以吃连花清瘟胶囊、金花清感颗粒、板蓝根颗粒等中成药,或麻黄汤、荆芥防风汤等中药方剂。这些中药具有一定的治疗效果,但应在医生指导下服药治疗。一、中成药:1、连花清瘟胶囊:主要是由金银花、连翘、炒苦杏仁等组成的一种中
    宝宝妈妈2023-7-30
    320
  • 所谓流感,是流行性感冒的简称,与普通感冒不同,它是由流感病毒、副流感病毒引起的急性呼吸道感染性疾病,具有感染性强、传播速度快等特点,在(学校、幼儿园等)人聚集的地方非常容易爆发流行。流感病毒分为甲、乙、丙三型,今年在国内主要流行的是乙型流感
    宝宝妈妈2023-7-30
    400
  • 一般表现为急性起病,前驱期有乏力症状,很快出现高热(可达39℃~40℃)、畏寒、寒战、头痛、全身肌肉关节酸痛等全身中毒症状,可伴或不伴鼻塞、流鼻涕、咽喉痛、干咳、胸骨后不适、颜面潮红、眼结膜充血等局部症状。流感病程通常为4~7天,少数患者咳
    宝宝妈妈2023-7-30
    460
  • 流行性感冒,主要是有流感病毒感染引起的一种传染性疾病,流行性感冒患病以后患者可以出现发烧,头痛,头晕,咽喉痛,咳嗽。针对流行性感冒,目前可以使用抗病毒药物,通过口服奥司他韦颗粒抗病毒治疗可以缩短病程,减轻流感的症状。对于这种抗病毒药物,一定
    宝宝妈妈2023-7-29
    450
  • 流感也就是流行性感冒,连花清瘟胶囊对于轻微的流感是可以治疗的。连花清瘟胶囊属于一种中成药物,其中含有多种中药材,例如连翘、炙麻黄、金银花、红景天以及板蓝根等,可以起到宣肺泄热,以及清瘟解毒的作用,可以用于轻微的流行性感冒,对于流行性感冒所引
    宝宝妈妈2023-7-29
    350
  • 一般表现为急性起病,前驱期有乏力症状,很快出现高热(可达39℃~40℃)、畏寒、寒战、头痛、全身肌肉关节酸痛等全身中毒症状,可伴或不伴鼻塞、流鼻涕、咽喉痛、干咳、胸骨后不适、颜面潮红、眼结膜充血等局部症状。流感病程通常为4~7天,少数患者咳
    宝宝妈妈2023-7-29
    350
  • 流感全称为流行性感冒,一般可以吃连花清瘟胶囊、金花清感颗粒、板蓝根颗粒等中成药,或麻黄汤、荆芥防风汤等中药方剂。这些中药具有一定的治疗效果,但应在医生指导下服药治疗。一、中成药:1、连花清瘟胶囊:主要是由金银花、连翘、炒苦杏仁等组成的一种中
    宝宝妈妈2023-7-28
    440
  • 布洛芬颗粒五岁小孩子一次吃20mg左右,也就是一次0.5包。布洛芬颗粒适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。布洛芬颗粒的用法用量:温开水冲服,4~8岁儿童,
    宝宝妈妈2023-7-28
    620
  • 买过,那里面都是骗人的多,价格贵一点也不好,买药千万别到你那里去买,买到不好的投诉也没人给你处理,反正你就是闹心了,钱也不多就是买教训了,还有那里的直播间买的东西都很贵的,说是什么优惠券,你到淘宝上看看,不用优惠券也比那里便宜,你需要就到药
    宝宝妈妈2023-7-28
    570
  • 问题分析:感冒患者主要表现咳嗽、流鼻涕、头痛、发烧等情况,多由外感风寒引起的。如果平时体抗力好的话,可以选择口服感冒要,在医生的指导下服用头孢氨苄胶囊及清颗粒颗粒 意见建议:要多喝水,注意房间通风,要有足够的睡眠时间,提高抵抗力,缩短病程。
    宝宝妈妈2023-7-27
    350