一般的宠物店,卖仓鼠的浴沙和磨牙石要多少钱?

宝宝妈妈2023-08-01  48

磨牙石大概5-8块 其实有些SS是不用- - 只是会半夜咬笼子。。。

浴沙大概10-15块 有不同的味道,3天换一次,不过要用浴沙的话最好买个淋浴盆(其实也可以一般的小方盒子就可以了,但是不要是让SS磨牙的那种材质,相信你懂的~) 一袋浴沙也要看的,有些主人用的比较大方,一次到很多,有的主人很节省,所以要看楼主自己的情况而定,不过一般一个半月是可以用到的~

给你算算

银狐:10~25 (看你在哪里买)

以下可以淘宝:

笼子:爱丽丝小公主的那种,两层,40左右元足够 或是那种透明的盒子 10元

食物:仓鼠-祖莉Jolly多维仓鼠粮-800G 8元(一只ss可以吃3个月)

垫料:木屑鼠用品Jolly祖莉除臭白杨木屑(薰衣草香) 1kg 7元 (量多,夏天用的比较快,大概也是两个三月左右)

沙子:仓鼠浴沙 Alex消臭浴沙 1KG 4.5元(这个比较耗费,看怎么给鼠鼠洗澡)

浴室:小仓鼠浴室/桑拿房/浴盆 小号 大号 6元 9元

跑轮:笼子里会内带,

也可以买个透明的,把鼠鼠放在里面让他满地跑着玩, 大概10元

磨牙石:一块天然火山石的那种比较好,耐用,而且粗糙。 5元

零食 :鼠鼠的零食很多,但有一样是最得它爱又有营养那就是-面包虫!!

散装面包虫干100克10元

其他的瓜子之类的 也可以看情况买一些。

饮水器:笼子里带的那种不牢,鼠鼠有时候会把它的那个胶皮拿来啃啃 。买个好的大概 10元以内可以用很久。

冰片:在夏天的时候我会给她放上一块降温,舒服点。8元

一只鼠鼠在前期投入比较多东西买全后每个月的开销就很少,那些用品在网上买的不错也比宠物店便宜很多,往往一家店就能买全所有。其他的一些零零碎碎我也买过不少,比如乳酪球之类,可我家那宝贝不爱吃╮(╯▽╰)╭ ,个人觉得没什么用在这就不多说。

大致就这些,有问题你可以消息我。

仓鼠(比较合理的价钱):三线5元,紫仓10元以内,银狐10元,布丁10元,老公公10元,老婆婆40元,新手建议买三线,银狐

仓鼠(5~15元)

笼子(40~100元)比较烂的20吧[一只仓鼠只要买一个二层的小屋就算空间比较大的了]

食物(400g,7元左右,能吃很长时间)

磨牙棒(10元)

木屑(15~30元)一大包的够仓鼠一辈子了

鼠沙(5~15元)大包的用半年

饮水机(10~15元)[也可以不用,天天定时给仓鼠喂水份多的菜]

刚开始半年(含笼子、木屑、仓鼠等)顶多用100多元

之后每半年买一次鼠沙、磨牙棒什么的,顶多20多

鼠鼠至多陪主人3年,一辈子多的200元就很好了,要珍惜每一只陪你的鼠鼠,它的一辈子就在你手里,珍惜!!


转载请注明原文地址:https://54852.com/read/989018.html