急急急!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

宝宝妈妈2023-07-27  56

1. 算式是: 2.5*5=12.5 元 这是苹果5斤花的钱是12.5

30.5-12.5=18 元 这是5斤葡萄的总价

18/5=3.6 元所以每斤葡萄是3.6元

2.算式是:4020-(30*90)=1320千克 这个是总的剩下的稻谷

1320/88=15袋 这个是剩下的稻谷以平均每袋88千克装,一共还要装15袋。

不知道是不是这样,希望对你有用,但是都是我自己算的你还是和别人的对照一下,我怕你做错了。

加油!

现在市面上葡萄品种非常的多, 在葡萄刚上市时,价格会高的多,那么一般当季葡萄价格多少钱一斤首页 >资讯首页 >热点资讯

当季葡萄价格多少钱一斤?影响葡萄价格因素有哪些?

2020-12-21 15:53:37 热点资讯

来源: 用户投稿 采编:编辑小土豆 阅读:637

听声音

葡萄是很多人喜欢吃的水果,营养价值非常高,现在市面上葡萄品种非常的多, 在葡萄刚上市时,价格会高的多,那么一般当季葡萄价格多少钱一斤?影响葡萄价格因素有哪些?一起来了解下。

葡萄是很多人喜欢吃的水果,营养价值非常高,现在市面上葡萄品种非常的多, 在葡萄刚上市时,价格会高的多。

当季不同的葡萄,品种不同价格有所差异,目前辽宁省锦州市北镇市巨峰葡萄批发价格1.5元/斤,河北省秦皇岛市卢龙县巨峰葡萄批发价格1.5元/斤,河北省石家庄市晋州市阳光玫瑰批发价格4元/斤,陕西省渭南市蒲城县红提批发价格4元/斤,陕西省渭南市大荔县红提批发价格2.6元/斤,云南省昆明市石林彝族自治县克伦生葡萄批发价格7.8元/斤,河北省邯郸市永年区红宝石葡萄批发价格4元/斤,河北省石家庄市晋州市维多利亚葡萄批发价格1.5元/斤,河北省石家庄市晋州市夏黑葡萄批发价格2.5元/斤,河北省邢台市柏乡县巨峰葡萄批发价格2.4元/斤,新疆维吾尔自治区吐鲁番市鄯善县无核白葡萄批发价格3元/斤,此价格来源于惠农网产地批发价格。

5角=0.5元,3角=0.3元

春节后买了3公斤葡萄和2公斤苹果共花的钱数:

8+0.5×3-0.3×2)

=8+1.5-0.6

=8.9(元),

(8.9×5-21×2)÷(3×5-7×2)

=44.5-42

=2.5(元)

(21-2.5×7)÷5

=(21-17.5)÷5

=3.5÷5

=0.7(元),

答:葡萄,苹果每公斤的价格分别是2.5,0.7元;

故选:A.


转载请注明原文地址:https://54852.com/read/970114.html