您好呀,这个是一道小学的数学题。一串为0.2元。
涉及到的是数学四则运算里的除法运算。具体的算法如下。
6/30=0.2
其中6是烧烤的总价。用作被除数。
30串是烧烤的总串数。用作除数。
用被除数除以除数即为商,也就是每串的价格0.2元。
一斤炭烤3斤肉,牛肉羊肉大概20元一斤,鸡块什么都都有现成的,签子大概2块钱1把,一把大概100支,炉子大概20-100元都有,农贸市场上大概20元一个,超市大概50左右,商场100元一个炉子,配上饼子 土豆 洋葱 ,没有多少钱,我们去烧烤一次就是35元每个人。