买的花生糖30块钱一斤是不是上当了

宝宝妈妈2023-05-30  37

不是。小伙尝后却花钱来学!花生是大家常吃的一道食物了,不但可以做美味的菜肴,还可以做成许多的小吃,吃法也是多种多样,当花生刚成熟的时候,把花生洗干净后,放一点盐煮成盐水花生,当花生被晒干后,可以做成炒花生,花生的营养价值也很高,还可以打成花生浆来喝。

哪里的展会?

主要还是要看你的起步要有多高。(大型参展靠名气。中型参展靠关系,小型参展会随便进)

如果你要参加大型的展会。并且卖技术首先,你申请了国家专利吗?如果没有专利你技术就是不可复制的(只有你自己动手)。

人家做炒饭都申请专利。听说人家1天卖1亿人民币的的炒饭。都上中央电视台了。

另外参展味道是其次宣传才是主要的。(每个人的口味都不一样,他说好吃你不一定说好吃。有了名气不好吃也变好吃了)

专利你可以在网上查询本地申请部门的位置。一般申请要3月以上。特殊渠道除外。还可以在专利申请的中介帮忙。每年还要交专利费。

如果不申请专利建议你做本地批发或者网购。

我们这里苕丝糖批发5~6元一斤。我卖10元。米花糖批发价4~5元卖7元一斤。花生糖批发价5~6元卖9元一斤。

对了我还想起了不是有个电视节目是你出创意然后嘉宾投资钱然后帮你搞生意(名字忘记了形式和非诚勿扰差不多)你可以去参加比你搞参展来的快。

另外本人问个问题:炒:苕丝糖、花生糖、米花糖一般锅炒多少斤。我是做面包蛋糕的最近想炒些这些有配方不知道要炒多少才合适。

这是线性规划中最大值问题。

设花生糖用了x1千克,玉米糖用了x2千克,牛奶糖用了x3千克,则

max  x1+x2+x3

st.  17*x1+11*x2+14*x3=36000

x1,x2,x3>0

借用于数学软件(matlab),可以解得  花生糖 x1=913.33千克,玉米糖x2= 779.03千克,牛奶糖x3= 850.29千克,什锦糖出售2542.65千克才能达到36千元的营业款。


转载请注明原文地址:https://54852.com/read/726976.html