牦牛肉干290元一斤不贵。目前鲜牦牛肉40元一斤。5斤牦牛肉能制成一斤牦牛肉干已经不错了。这仅仅是原料成本,到牦牛肉干中间还要加上制造成本,到市场上还要加上流通成本,到商店销售时还要加上销售成本。有了成本,利润呢?所以290元一斤牦牛肉干不贵。
如果是最好的,就不贵。
物以稀为贵。
牦牛肉干价格大概就在80多元一斤左右吧,这种毛牛肉干价格一直就比较的昂贵,但是味道吃起来是非常不错的,我觉得越吃越香,虽然吃起来比较的硬,但是我觉得还是非常美味的,口味也比较的多,五香味的麻辣味道都非常的好吃,你可以去买一些。