一语双关的成语

宝宝妈妈2023-04-20  50

=======

一语双关

=======

老汉推车、观音坐莲、老树盘根、隔山打牛、九浅一深、盘龙开洞、五光十色、双管齐下、杠上开花、倒转昆仑、金鸡独立、一泻千里、翻云覆雨、鸳鸯戏水、蓝田种玉、痛失红丸......

佛教的莲花座瓣数有讲究吗:

推荐答案

瓣数是有不同的,但是没有人在研究花瓣数量

哪几个佛坐莲花座:

如题:

答:是佛都坐莲花座比如释迦摩尼佛阿弥陀佛弥勒尊佛

税金计算办法:

(一)计算办法:

保险营销员佣金由展业成本和劳务报酬二部分组成。展业成本占40%,这部分不征收个人所得税。另一部分是劳务报酬,

扣除实际缴纳的营业税金及附加后,依照税法计征个人所得税。

税法规定:

1、

应纳税所得额计算如下:

劳务报酬所得以个人每次取得的收入,定额或定率减除规定费用后的余额为应纳税所得额。每次收入不超过4000元的,定额减除费用800元;每次收入在4000元以上的,定率减除20%的费用。

2、适用税率和计算方法:

劳务报酬所得采用超额累进制,对适用纳税人每次劳务报酬所得应纳税所得额在20000元以下的,适用20%的比例税率;对纳税人每次劳务报酬所得的应纳税所得额超过20000元至50000元的部分,适用30%的税率;对超过50000元的部分适用40%的税率。

(二)计算办法的公式解释:

1、营业税及附加:

起征点为5000元,按照5.2%计征;

(1)如果税前应发数小于5000,则营业税=0;

(2)如果税前应发数大于等于5000,则营业税及附加=税前应发数*5.2%

2、个人所得税:

(1)劳务报酬的计算:

劳务报酬=月税前应发数*60%-营业税及附加

(2)应纳税所得额的计算:

A、如果劳务报酬小于4000,则应纳税所得额=劳务报酬-800;

B、如果劳务报酬大于等于4000,则应纳税所得额=劳务报酬*80%

(3)个人所得税的计算:

应纳税所得额

税率

速算扣除数

不超过20000

20%

0

20000-50000

30%

2000

超过50000

40%

7000

个人所得税=应纳税所得额*适用税率-速算扣除数

例一:

客服专员张三的1月份税前应发数为3024.41元

因为3024.41<5000,营业税=0,只交个人所得税

劳务报酬=税前应发数*60%,即3024.41*60%=1814.65元,

劳务报酬=1814.65<4000,应纳税所得额的计算方法用A种

应纳税所得额=1814.65-800=1014.65元

所以:张三本月要交的个人所得税=1014.65*20%=202.93元

例二:

客服专员张三的2月份税前应发数为6048.59元

因为6048.59>5000,要交营业税,营业税=6048.59*5.2%=314.53元

劳务报酬=税前应发数*60%-营业税及附加

劳务报酬=6048.59*60%-314.53=3314.62元<4000元,

应纳税所得额的计算方法用A种

应纳税所得额=劳务报酬-800=3314.62-800=2514.62元

本月的个人所得税=2514.62*20%=502.92元

所以:张三本月要交的税为502.92+314.53=817.45元。

例三:

张三的3月份税前应发数为24702.28元>5000

本月的营业税=24702.28*5.2%=1284.52元,

劳务报酬=24702.28*60%-1284.52=13536.85元>4000元,

应纳税所得额的计算方法用B种

应纳税所得额=劳务报酬*80%=13536.85*80%=10829.48元

本月的个人所得税=10829.48*20%=2165.90元

所以:张三本月要交的税金为1284.52+2165.90=3450.42元。


转载请注明原文地址:https://54852.com/read/562585.html