手工饺子的利润

宝宝妈妈2023-04-05  39

一斤猪肉白菜馅的手工饺子的成本是18元,如果按每斤饺子价格30元计算,则每斤饺子的净利润为:30-18=12元。如果一个饺子馆的味道足够好,同时店铺的位置和质量都很好,那么饺子的利润还是相对可以的。饺子又称水饺,深受中国人民喜爱,是中国北方民间的主食和地方小吃,也是年节食品。

肉馅13元/斤,菜2元/斤,面粉2元/斤,水价忽略,比例2.5:4.5:2:1,每斤成本4.55元+0.15元调料=4.7元。自己包用料好,贵一些6到7元吧。厂家规模生产用料成本低,4到5元。但是店里卖20几元/斤的水饺可不是一斤就是一斤重,大约2斤重,成本就是9到10元,再加其他成本大致在13到15元(看什么馅)。超市速冻水是按直接净重算的,就是4到5元成本,当然馅越贵总价也越贵,也有其他销售成本,所以低于6、7元/斤的速冻水饺里面包的什么可想而知。


转载请注明原文地址:https://54852.com/read/502310.html