商场肥皂促销活动买四块送一块每块肥皂四块钱买了十块需要多少钱?

宝宝妈妈2023-03-12  156

这个数字比较简单,很好算。肥皂四块钱一块,买四块就能送一块,所以你只需要花四块的钱,就能买到五块。同理,花八块钱就可以买到十块。4×8=32元。所以答案就是:买十块肥皂,只需要花32元。

阿姨买了4块肥皂和2条毛巾共用去9.8元,

4块肥皂花了=1.2×4=4.8元,

毛巾每条=(9.8-4.8)÷2=5÷2=2.5元,

答: 毛巾每条2.5元,


转载请注明原文地址:https://54852.com/read/447175.html